Несмотря на травмы, россиянки взяли пять золотых медалей на ЧМ по гимнастике

Несмотря на травмы, россиянки взяли пять золотых медалей на ЧМ по гимнастике

Несмотря на травмы, россиянки взяли пять золотых медалей на Чемпионате мира по художественной гимнастике. Первенство проходит в Италии в Пезаро.

Сестры Аверины в личном многоборье получили золотые и серебряные награды. После завершения соревнований, они признались, что вышли на публику с не полностью вылеченными травмами. Это делает их триумф особенно ценным. «Атлантик Арена», где проводится чемпионат, находится на улице Юрия Гагарина. Болельщики говорят, что за рубежом данное имя согревает российских спортсменок, поэтому успех на этом первенстве национальной сборной РФ обеспечен.
Бывшая чемпионка Алина Кабаева вручила статуэтку итальянской гимнастке Милене Балдасари. Она получила ее за артистизм, подарок представляет собой фигуру российской спортсменки Кабаевой, выполняющей сложный элемент, который кроме нее никто никогда не делал в прошлом и до сих пор не может выполнить. Балдасари поблагодарила гимнастку за эту награду. Она рассказала, что раньше смотрела на Кабаеву, как на звезду и всегда хотела походить на нее.

Источник

Поделиться: