Не все готовы купить iPhone за 70 000 рублей

Не все готовы купить iPhone за 70 000 рублей

Сейчас уже почти ни у кого нет сомнений, что новое поколение iPhone будет стоить около 70 тысяч рублей (больше тысячи долларов), и выход флагмана Galaxy S8 от Samsung доказал это в очередной раз. Однако аналитики из Barclays уверены, что даже каждый пятый потенциальный покупатель iPhone не потратит такую сумму на новый смартфон.

Согласно опросу среди покупателей, только 18 % согласны купить новый iPhone больше чем за тысячу долларов. Остальные либо воздержались от ответа, ссылаясь на функциональное наполнение устройства, либо категорически ответили «нет». По прогнозам аналитиков, пользователи iPhone, в основном из Европы и Азии, постепенно будут переходить в средний ценовой сегмент, где Apple разместит новые iPhone с приставкой «s».

Отмечается, что многое зависит от пути, выбранного Apple на эту осень. Если компания выберет «эволюционную» дорогу, среди производителей начнется настоящая битва за покупателя; если «революционную» — у компании есть шанс переманить больше пользователей в сегмент за 1000 долларов. Сейчас там представлено не так много производителей.

А вы купите новый iPhone за 70-75 тысяч рублей, если большинство слухов об устройстве подтвердятся?

Источник

Поделиться: