Не любите LTE-чипы от Intel? В новых iPhone их будет больше

Не любите LTE-чипы от Intel? В новых iPhone их будет больше

После выхода iPhone 7 и iPhone 7 Plus стало известно, что в своих смартфонах компания Apple использует два разных LTE-модема. Более того, тесты показали, что один модем хуже по скорости и уровню сигнала сети. Производителями модемов выступили компании Qualcomm и Intel. Хуже себя показал модем от Intel, однако есть основания считать, что в следующих смартфонах Apple постарается использовать именно решение Intel.

Так считают коллеги из DigiTimes. Причина такого возможного решения вовсе не в том, что компания Apple желает улучшить или ухудшить работу будущих iPhone с LTE. Все дело в разногласиях между Apple и Qualcomm. Поговаривают, что компания из Купертино сегодня старается всеми возможными способами дистанцироваться от производителя чипов, так как компании активно нападают друг на друга в суде.

На данный момент Intel поставляет около 30 процентов чипов сотовой связи. Эксперты полагают, что в 2017 году доля чипов Intel увеличится до 50 процентов, а в 2018 году Intel может получить 70 процентов поставок.

К слову, есть предположение, что Apple в будущем откажется от использования отдельных чипов сотовой связи в пользу решения, интегрированного в процессор. Возможно, именно этим займется бывший вице-президент Qualcomm, который с недавнего времени работает в Apple.

Источник

Поделиться: