«Не нужно бояться»: Солдатова намекнула на скорый уход из спорта

«Не нужно бояться»: Солдатова намекнула на скорый уход из спорта

После «мутной» истории с ЧМ-2019 шансы Саши попасть на Олимпиаду в Токио испарились, а с ними и мотивация.

Александра Солдатова намекнула на скорый уход из спорта. Четырёхкратная чемпионка мира по художественной гимнастике созрела для перемен в своей жизни. Об этом она объявила подписчикам в своём Instagram.

После драматической истории с исключением Солдатовой из состава сборной России прямо накануне ЧМ-2019 в Баку, вопрос о будущем Саши встал ребром. Она в одночасье потеряла мощнейшую мотивацию – непопадание на турнир поставило крест на её планах выступить на Олимпиаде в Токио в 2020 году. К следующим Играм Саше будет уже 25 лет – солидный, как для гимнастки возраст. Да и кто знает, что произойдёт за следующие четыре года.

Многие, как, например, подруга Солдатовой Маргарита Мамун, в её возрасте уже завершают карьеру. Похоже, Саша также нашла в себе силы «выйти из игры» и начать всё заново, но уже в другой роли. Об этом она намекнула у себя в Instagram накануне.

Гимнастка опубликовала большой пост, где ответила на вопрос, почему укоротила свои роскошные волосы. Солдатова объяснила, что не боится перемен. Причём настолько, что причёску Саша корректировала сама, прямо в зале при помощи канцелярских ножниц. Здесь же она дала понять, что волосы – это только начало перемен.

Похоже, этого самого «движения вперёд» после потери путёвки на Олимпиаду Саше как раз таки и не хватает.

Источник

Поделиться: