Никакого Дзюбы: Соболев знает, как избавиться от «ненавистного» прозвища

Никакого Дзюбы: Соболев знает, как избавиться от «ненавистного» прозвища

Новичок «Спартака» должен посадить Артёма на лавку в сборной России.

Московский «Спартак» буквально взорвал трансферный рынок, неожиданно подписав на правах аренды одного из самых перспективных форвардов России – Александра Соболева. 22-летний форвард в текущем сезоне, выступая за «Крылья Советов», забил 10 голов в 18 матчах РПЛ.

То есть Молодой футболист отличился во внутреннем чемпионате всего на 1 раз меньше, чем капитан сборной России Артём Дзюба. Кстати, Александр уже удостоился сравнений именно с лидером атак «Зенита» и национальной команды РФ. Правда, прозвище «Сибирский Дзюба» Соболеву, по его собственному признанию, не нравится. Очевидно, что молодой игрок хочет войти в историю отечественного футбола под собственным именем, а не как второй Артём.

И, вероятно, Александр знает, как избавиться от этого «ненавистного» ему прозвища. Чтобы никакого Дзюбы в при упоминании Соболева больше не было, 22-летнему футболисту придётся посадить Артёма на лавку в сборной России.

Безусловно, это будет непростой задачей. Поскольку пока опытный нападающий «Зенита» не даёт Станиславу Черчесову усомниться в своей профпригодности. С другой стороны, у Соболева в «Спартаке» будут более мастеровитые партнёры, чем в «Крыльях». Следовательно, высока вероятность, что Александр будет довольно много забивать после возобновления чемпионата, убедив наставника национальной команды в своей необходимости на Евро-2016.

А дальше всё будет уже в руках уже самого Александра. Если он сумеет проявить себя достаточно ярко на крупном турнире и посадит на лавку Артёма, то все сразу же забудут о прозвище и будут восхвалять именно Соболева, а не «Сибирского Дзюбу».

Источник

Поделиться: