Никто не обгонит: Щербакова готовит для ЧМ-2020 программу-шедевр

Никто не обгонит: Щербакова готовит для ЧМ-2020 программу-шедевр

Чемпионка России удивит соперниц новым сложным прыжком.

На ЧЕ-2020 Анна Щербакова упустила победу даже с четверными прыжками. В Монреале всё будет иначе – в бой пойдут здоровый прагматизм и новые элементы.

Анна Щербакова готовит для ЧМ-2020 программу-шедевр. Чемпионка России учла прошлые ошибки и уже знает, каким должен быть номер, способный принести ей победу.

Мало кто замечал, но в трио ТЩК Анна Щербакова всегда выделялась оригинальностью. Сашу Трусову хвалили за её невероятную технику, Алёна Косторная поражала женственностью и артистизмом. Но больше других всегда обсуждали программы Щербаковой. Аня умеет удивлять и этим подкупает. Как фанатов, так и судей. Но что важнее – она учится на своих ошибках.

На чемпионате Европы в Граце Щербакова была готова повесить на шею золотую медаль. Короткая и произвольная программы были насыщены сложными элементами ультра-си, компоненты также были на уровне. Как и всегда, сверхудачно были подобраны наряд и музыка для выступления. Однако Аню подвела разбалансированность. Фигуристка ряд недокрутов на прыжках как в короткой, так и в произвольной программах. Алёна Косторная откатала чисто и за счёт этого сумела опередить чемпионку России. Тогда Щербакова призналась, что всему виной разбалансированность из-за долгого перерыва. Но в Монреале такого не будет.

Сейчас Аня в оптимальной форме, что продемонстрировали показательные выступления на шоу Тутберидзе. Более того, есть все шансы, что к ЧМ Щербакова отточит до совершенства свой тройной аксель. Наверняка, после своей неудачи в Граце и победы не квадистки Косторной Аня сделает ставку на здоровый прагматизм. Фигуристка не станет перегружать программу квадами, но при этом украсит её менее сложными в техническом плане тройными прыжками, которые также высоко оцениваются жюри. В том числе и акселем.

По теме: Опять перелом? Почему Валиева отказалась от четверных прыжков на ЮЧМ

Опять перелом? Почему Валиева отказалась от четверных прыжков на ЮЧМ

«Хрустальный» любит скрывать серьезные травмы учениц.

Поклонники уже уверены, что исполнение Щербаковой 3А в паре с четверным лутцем превратит её программу в настоящий шедевр. И уж тогда Аню уже никто не догонит – ни Трусова, ни Косторная, ни Кихира.

Источник

Поделиться: