Новая реклама Apple: гимн любви и iPhone 7 Plus

Если вы когда-нибудь по-настоящему кого-то любили, то вы наверняка обратили внимание на то, что в состоянии влюбленности для вас во всей вселенной существует только ваш близкий человек. Это настроение попытались передать рекламщики, воспользовавшиеся этой идеей для продвижения продукта Apple.

В новом ролике, рекламирующем iPhone 7 Plus, влюбленная парочка гуляет по городу, переполненному людьми. Но как только молодой человек достает смартфон и включает режим портретной съемки, толпа с улицы исчезает, и весь город остается в распоряжении двух влюбленных.

Таким образом авторы намекают на то, что при включении режима глубины весь фон на экране размывается, оставляя в фокусе только объект съемки. Иными словами, все, кроме модели, как бы перестает существовать.

Конечно, вряд ли имеет смысл сравнивать этот ролик с такими историческими работами, как «1984» и Think Different, но видео все же получилось очень неплохим. Единственный оставшийся вопрос: как Apple удалось договориться с властями города о том, чтобы зачистить несколько улиц от людей для проведения съемок?

Источник

Поделиться: