Новости Apple, 200 выпуск: красный iPhone 7 и новый iPad

Новости Apple, 200 выпуск: красный iPhone 7 и новый iPad

Представляем вашему вниманию 200-й юбилейный выпуск информационной программы «Новости Apple»! Сегодня мы поговорим об обновлении линейки iPad, красном iPhone 7 и многом другом! Приятного просмотра!

1. На днях Apple анонсировала новое приложение Clips для создания видео с текстом, графикой и разнообразными эффектами. Функция «Живые заголовки» позволит создавать анимированные субтитры, просто проговаривая текст во время съемки. Субтитры будут синхронизироваться с голосом. Музыка автоматически подстроится под длину видео. Отдельная фишка — Clips распознает лица в ваших видеороликах и предложит имена из списка контактов. Пока что приложение не доступно для загрузки в App Store. На сайте Apple красуется надпись «Уже скоро».

2. На этой неделе Apple анонсировала и выпустила в продажу обновленный iPhone SE. Вместо 16 и 64 ГБ, которые были доступны покупателям ранее, теперь Apple предлагает модели с 32 ГБ и 128 ГБ встроенной памяти. В официальном российском онлайн-магазине цены на iPhone SE начинаются от 33 000 рублей.

3. Также Apple выпустила новую коллекцию ремешков для Apple Watch и соответствующие им чехлы для iPhone 7 и 7 Plus в новых расцветках, а именно: лазурном и платиново-сером цветах, цвете «розовая камелия», «морская галька», «синий сапфир» и «лесная ягода».

4. А турецкая группировка хакеров Turkish Crime Family утверждает, что получила доступ к 200 миллионам аккаунтов iCloud, и угрожает к 7 апреля удаленно стереть память устройств, если не получит от Apple выкупа. Злоумышленники хотят 75 000 долларов в биткоинах или подарочные карты iTunes на сумму 100 000 долларов.

5. Во вторник компания Apple обновила свой онлайн-магазин и представила миру смартфоны iPhone 7 и 7 Plus в новом красном цвете.

Оба смартфона появились в российском онлайн-магазине Apple по цене в 61 000 и 71 000 рублей соответственно — это гораздо дороже, чем iPhone 7 и 7 Plus в цветах «черный оникс», черный, серебристый, золотой и «розовое золото». Что касается «начинки», то здесь устройства ничем не отличаются от нынешнего поколения: 128 ГБ или 256 ГБ встроенной памяти на выбор.

Стоит отметить, что с каждого проданного красного iPhone 7 и 7 Plus PRODUCT RED Apple будет производить отчисления в Глобальный фонд для борьбы с распространением ВИЧ и СПИДа. Заказы на новинки начали принимать в минувшую пятницу.

6. Вместе с красной версией iPhone 7 в продажу поступила и новая версия планшета Apple, которая получила неожиданно лаконичное наименование — iPad.

Новый планшет стал бюджетной моделью, поскольку несколько уступает по производительности 9,7-дюймовому iPad Pro, хотя и имеет ту же диагональ дисплея. В то время как «профессиональная» модель имеет процессор А9Х, новинка оснащается чипом А9, который поставлялся с iPhone 6s. Также новый iPad не получил таких модных технологий, таких как Focus Pixels и True Tone, и оснащается 8-ми, а не 12-мегапиксельной камерой.

А теперь к самому приятному. Базовая модель iPad с 32 ГБ памяти и Wi-Fi продается по цене 25000 рублей, что на целых 20 000 дешевле, чем аналогичная модель 9,7-дюймового iPad Pro. Вместе с тем компания прекратила продажи iPad mini 2, а iPad mini 4 на 128 ГБ теперь продается по цене модели с объемом памяти в 32 ГБ.

6. Хотя руководство Apple не слишком довольно успехами своего музыкального сервиса, последний зачастую ставит интересные рекорды. Несмотря на большую разницу в количестве пользователей Apple Music и Spotify, слушатели сервиса от Apple оказались куда более активными.

На прошлых выходных известный исполнитель Дрейк выпустил свой новый альбом под названием «More Life». Он одновременно появился в Apple Music и Spotify, тем не менее за первые сутки его прослушали почти 90 миллионов раз в Apple Music и чуть больше 60 миллионов раз в Spotify. Не исключено, что вкусы пользователей обоих стриминговых сервисов сильно отличаются. Однако наиболее вероятно, что пользователи Spotify просто не столь активны, как Apple Music.

7. AirPods нового поколения могут избавиться от своего главного недостатка, став по-настоящему ультимативным решением на рынке беспроводных наушников. Это подтверждает новый патент, выданный компании в США. Из него следует, что в Купертино знают о недостатках актуальной модели и активно работают над повышением ее привлекательности за счет изменения архитектуры и интеграции активного «шумодава».

Помимо широкого ассортимента биометрических датчиков предстоящая новинка может получить совершенно нехарактерную для фирменных наушников компании конструкцию. Видоизмененный корпус AirPods следующего поколения в большей степени будет напоминать доработанную версию «умного» аксессуара Gear IconX от Samsung. На это указывает внутриканальный тип размещения новинки, а также форма наушников, комфортно занимающая свободное пространство ушной раковины.

Источник

Поделиться: