Новости Apple, 221 выпуск: Беспроводная зарядка iPhone и автомобиль Apple

Новости Apple, 221 выпуск: Беспроводная зарядка iPhone и автомобиль Apple

Представляем вашему вниманию очередной выпуск информационной программы Новости Apple. Сегодня в выпуске речь пойдет о 512-гигабайтном iPhone, беспроводной зарядке смартфонов Apple, системе распознавания лиц от Apple и многом другом.

1. Apple планирует разработать систему самоуправляемых шаттлов, которые будут перевозить сотрудников компании от одного здания до другого. Сообщается, что система беспилотных автомобилей будет использоваться в основном для перемещения между разными офисами Apple, но не исключено, что они также будут курсировать внутри Apple Park.

2. Apple представила новое поколение iPad на конференции WWDC 2017, но те, кто захотели приобрести планшеты вскоре после презентации, столкнулись с острым дефицитом устройств и, как следствие, высокими ценами в магазинах. Сейчас Apple наладила поставку новых планшетов, в том числе в Россию, поэтому iPad стали гораздо доступнее, чем 1-2 месяца назад.

3. Активация и первоначальная настройка HomePod будет производиться исключительно при помощи iPhone или iPad по аналогии с AirPods, сообщает издание iHelp BR. Благодаря седьмой бета-версии iOS 11 журналистам удалось выявить данную особенность «умной» колонки, отыскав в программном коде операционной системы интерфейс настройки будущего продукта. Вход при помощи iPhone или iPad позволит HomePod синхронизироваться с iCloud, получая доступ к фирменным сервисам Apple вроде Apple Music. Кроме того, таким образом пользователь сможет по-своему сконфигурировать колонку, выбрав предпочтительный язык общения с Siri и ее голос.

4. Презентация нового iPhone близится, и Сеть продолжает полниться предположениями и утечками о том, что будет представлять собой это устройство, которое воспринимают как революционное уже сейчас. На этот раз мы коснемся такого важного аспекта, как встроенная память смартфона.

Китайское издание Geekbar, имеющее репутацию надежного поставщика утечек, передает, что базовая версия так называемого iPhone 8 будет комплектоваться 64 гигабайтами хранилища, что вдвое больше, чем у нынешней младшей модели iPhone.

Средний сегмент линейки будет занят 256-гигабайтной версией, которая в сегодняшнем модельном ряду является топовой. Что же касается самой дорогой модели в линейке iPhone, то ее объем хранилища будет составлять 512 ГБ. В настоящий момент среди iOS-устройств таким объемом памяти может похвастаться только iPad Pro 2017 года. Но раз уж в Apple задумали отметить десятилетний юбилей iPhone выпуском царского смартфона, то в нем все должно быть самое передовое, не так ли?

5. Фирменная технология распознавания лиц, которую Apple разработала специально для iPhone 8, может на годы опережать решения конкурирующих производителей, уверен ведущий аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо. Об этом он рассказал в докладной записке для инвесторов, раскритиковав готовящийся метод сканирования от компании Qualcomm.

По мнению эксперта, система распознавания лиц от Apple превосходит все то, что существует на рынке сегодня, во многом благодаря уникальным алгоритмам считывания и обработки. Вероятно, в данном случае Куо имел в виду быстродействие купертиновского сканера, идентифицирующего владельца за долю секунды. Сюда же можно отнести широкий угол обзора, позволяющий установить личность пользователя в любом положении.

6. Если верить многочисленным слухам, в iPhone 8 появится долгожданная беспроводная зарядка. Поскольку для нее нужен отдельный модуль, его необходимо также произвести. Именно такое устройство попало под объектив китайских инсайдеров.

На фотографиях якобы изображен модуль беспроводной зарядки iPhone 8. По снимкам сложно понять, что это именно элемент смартфона, больше похоже на компоненты самой зарядки, которую Apple, по прогнозам аналитиков, будет продавать отдельно.

Сообщается, что беспроводная зарядка iPhone 8 будет соответствовать стандарту WPC, а значит сможет поддерживать технологию Qi, доступную сейчас во многих Android-устройствах. По слухам, аксессуар от Apple для беспроводной зарядки не будет доступен после презентации нового iPhone, а появится в продаже только в начале следующего года.

Многие пользователи ждут соответствующую функциональность в iPhone еще с 6-7 поколения смартфона. Все это время Apple обходила ее стороной, тогда как конкуренты — активно продвигали. И далеко не факт, что на этот раз компания поступит иначе.

Источник

Поделиться: