Новый кампус Apple меняется прямо на глазах

Новый кампус Apple меняется прямо на глазах

Несмотря на то, что служба безопасности Apple в последнее время пытается предотвратить полеты на дронах над новым кампусом, энтузиасты все равно продолжают выкладывать новые видеоролики. И если сравнить августовское видео с предыдущим, кампус Apple можно просто не узнать.

Рабочие с невероятной скоростью высаживают деревья как внутри офиса, выполненного в виде круглого «космического корабля», так и вокруг него, активно облагораживая территорию. Причем это не маленькие растения, которые станут массивными деревьями только через десятки лет, а уже полноценные, так что сотрудники Apple запросто смогут спрятаться под ними в жару во время обеденного перерыва. Всего в кампусе будет выращено 9000 деревьев.

Некоторые сотрудники компании уже работают в новом офисе, тогда как все остальные, включая Джони Айва и его команду дизайнеров, «заселятся» осенью этого года, уже после презентации нового iPhone. Всего кампус будет вмещать 12 000 сотрудников.

Свой нынешний офис Apple также продолжит использовать, что позволит компании расширить штат сотрудников. Во многом это историческое место, а мы знаем, как в Купертино щепетильно относятся к своей истории.

Источник

Поделиться: