Новый «планшет» Microsoft в два раза быстрее iPad Pro

Новый «планшет» Microsoft в два раза быстрее iPad Pro

Вчера Microsoft представила свой новый «планшет» — Surface Pro, который, по словам представителей компании, почти в два раза быстрее iPad Pro, а также имеет на треть более емкий аккумулятор, нежели устройство от Apple.

Как заявляет Microsoft, Surface Pro способен проработать 13,5 часов без подзарядки, тогда как для iPad этот показатель не превышает 10 часов. Этот гибрид ноутбука и планшета оснащен новейшими процессорами Intel Kaby Lake, включая Core m3, i5 и i7 в зависимости от модели. Результатов бенчмарков пока нет, однако, по предварительным данным, Core i7 действительно в 1,7 раза быстрее A9X в iPad Pro.

После презентации некоторые стали говорить, что наконец-то подоспел «убийца» iPad Pro, но это не совсем так. Во-первых, как мы отметили ранее, Surface Pro — скорее не планшет, а нетбук, который и весит гораздо больше планшета от Apple. При этом дисплей у него несколько меньше (12,3 дюйма), зато есть 16 ГБ оперативной памяти, USb 3.0 и Windows 10 Pro.

По сути iPad Pro и новый планшет от Microsoft — совершенно разные устройства, поэтому не совсем понятно, почему в Редмонде решили сравнить свое детище именно с этим устройством. У них иная целевая аудитория, своя экосистема и приложения. И тот факт, что компания также представила Surface Pen — аналог Apple Pencil, дело особо не меняет.

Источник

Поделиться: