Нурмагомедов одержал победу над Яквинтой и стал первым чемпионом UFC из России

Нурмагомедов одержал победу над Яквинтой и стал первым чемпионом UFC из России

Российский боец ММА Хабиб Нурмагомедов одержал победу в титульном бою в рамках турнира UFC 223, который проходил в Нью-Йорке. Его соперником, теперь уже поверженным, стал Эл Яквинт.

Победил россиянин в непростом бою. Судьбу поединка решили очки по итогам пяти раундов. Отмечается, что неделя подготовки к поединку стала настоящим адом для 29-летнего Дагестанца. С 1995 года это первый титул UFC 6 для России.

Нурмагомедов одержал победу над Яквинтой и стал первым чемпионом UFC из России

Дело даже не в изнурительных тренировках, которые ждали спортсмена. Вначале в четвертый раз отменили поединок с Тони Фергюсоном, а затем Макс Холлоуэй отказался драться, мотивируя это несоответствием в весе. Соперника дагестанцу сумели подобрать только с пятого раза. Помог россиянину выйти на ринг нью-йоркский боец Яквинт, который буквально спас Нурмагомедова. Однако даже после утверждения соперника бой попытался сорвать Конор Макгрегором. Он напал на автобус, в котором находился Хабиб.
Первые секунды поединка заставили понервничать зрителей. Однако на подходе первой минуты боя к концу Нурмагомедов выполнил тэйкдаун. Сражение переместилось в партер. Американец продержался четыре минуты, но у решетки. Второй раунд для Хабиба стал еще успешнее. Он сразу перевел бой в формат борьбы и даже два раза делал замок на шее соперника руками. Большая часть поединка велась именно в таком духе. Тренеры убеждали дагестанца досрочно завершить поединок и не доводить до подсчета очков, что всегда оставляет место сомнениям. Однако американец выстоял, и пришлось дожидаться решения судей. Тем не менее, победу присудили Нурмагомедову, за которого болела вся страна, а в Дагестане даже вели прямую трансляцию боя.
Победитель не собирается останавливаться на достигнутом. Он анонсировал выяснение отношений с Макгрегором, причем не обязательно в пределах октагона. А дальше собирается все же сразиться в бою с Фергюсоном, уверенным в своей непобедимости.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Поделиться: