Ну возьмите меня! Нойштедтер пробивается в сборную России всеми возможными методами

Ну возьмите меня! Нойштедтер пробивается в сборную России всеми возможными методами

Хвалебные оды в адрес российского футбола, по мнению Романа, помогут ему поехать на Евро-2020.

Роман Нойштедтер отработал контракт в «Фенербахче» и стал этой зимой свободным агентом. Московское «Динамо» оперативно решило подписать игрока.

В недавнем интервью новоиспеченному футболисту московского клуба задали несколько вопросов по поводу Российской Премьер-лиги. Роман очень положительно отзывался о РПЛ, хвалил ее как только можно. Но Нойштедтер немного переборщил с лестью – в итоге, даже болельщики «Динамо» не поверили в искренность слов игрока. По мнению Романа клубы в Премьер-лиге очень сильные, а европейцы их недооценивают. Правда сам же футболист задался вопросом, почему никто не вышел от России в весеннюю стадию еврокубков. Ответ ему найти не удалось.

По его мнению, клубы РПЛ играют в командный футбол, взаимодействие между игроками отлажено, дисциплина на высшем уровне. В самом устройстве Премьер-лиги менять ничего не надо – все и так хорошо, никаких нареканий. На самом деле, все слова бывшего игрока «Фенербахче» – фикция. Нойштедтер пробивается в сборную России всеми возможными методами, в том числе, за счет бесконечного нахваливания всего российского футбола.

В словах и действиях футболиста красной нитью прослеживается главная, но скрытая, идея: «Ну возьмите меня в сборную! Я и в этот раз хочу попасть на Евро». По мнению Нойштедтера, для этого он сделал достаточно: и в Россию переехал, и «Динамо» помог с лимитом, и РПЛ хвалит. Что еще надо?

Все это похоже на действия отчаявшегося человека. Роман понимает, что после ЧЕ-2016 он – сбитый летчик. В «Динамо» его взяли по большей части не как качественного футболиста, а как игрока с российским паспортом (в очередной раз спасибо лимиту). Причем болельщики расценили это как насмешку над собой: руководство клуба обещало забивного нападающего, в итоге подписали несостоявшегося сборника.

Таким образом, Роман Нойштедтер, разочаровавший своей игрой болельщиков сборной России на ЧЕ-2016, хочет получить второй шанс и выступить на грядущем Евро-2020. Словами он уже попытался доказать, что он достоин носить форму России. Покажет ли игрой на футбольном поле – большой вопрос.

Источник

Поделиться: