Обзор приложения «Преступная Россия»

Обзор приложения «Преступная Россия»

Приложение: Преступная Россия | Бесплатно | Универсальное приложение | Установить

Девяностые годы уже давно прошли, но их наследие продолжает жить в нашей стране. Несмотря на то, что криминальной хронике в новостях на федеральных каналах уделяется куда меньше эфирного времени, преступники и уголовники до сих пор существуют не только в сериалах на НТВ, но и в реальной жизни. Запустив новое приложение от Citadel Media Group, мы с изумлением погрузились в альтернативную реальность, которая хоть и ужасает, но определенно заслуживает внимания.

Это бесплатное приложение называется «Преступная Россия» и сосредоточено на освещении событий, происходящих в криминальном мире. Бандитизм, мошенничество, рейдерские захваты, коррумпированные чиновники, «оборотни в погонах» — все эти мрачные реалии современности детально обозреваются в летописи темной стороны нашей современности.

На главном экране нас ожидает лента главных новостей, которые с удобством можно читать на дисплее iPhone или iPad. Заинтересовавшие вас материалы есть возможность либо расшарить в любую популярную соцсеть, либо добавить в избранное для последующего офлайн-чтения.

Как и положено в новостном приложении, статьи разделены на рубрики, а для удобства навигации созданы специальные разделы: видео, сюжеты, личности и события. Разумеется, по желанию можно включить уведомления, чтобы не пропускать срочные и интересные новости.

Для активных читателей предусмотрены опросы, в которых есть возможность поделиться своим мнением по актуальным вопросам. Кстати, материалы своевременно и качественно переводятся на английский язык, так что пользоваться приложением смогут не только русскоязычные читатели.

Если же вам есть что сказать по той или иной теме и хочется оставить комментарий, то вынуждены вас разочаровать. Никаких возможностей обратной связи в приложении «Преступная Россия» не предусмотрено: ни комментариев, ни формы для отправки сообщений. Пожалуй, это можно назвать единственным заметным недостатком программы.

Отдельно стоит отметить отстраненный и нейтральный стиль повествования, в котором выдержаны материалы. Рассказы о коррупции во властных структурах сами по себе вызывают соблазн дать событиям какую-либо политическую оценку, но авторы этого избегают, предоставляя читателю составить самостоятельное мнение. Согласитесь, это большая редкость на фоне повсеместной ангажированности СМИ в нашей стране и во всем мире.

Любые тяжелые времена лучше переживаются, если воспринимать действительность с оптимизмом. Но чтобы иметь более полную картину событий, время от времени необходимо интересоваться тем, что происходит по ту сторону закона. Именно для таких интересующихся и неравнодушных граждан и было разработано приложение «Преступная Россия».

Название: Преступная Россия
Издатель/разработчик: Citadel Media Group
Цена: Бесплатно
Встроенные покупки: Нет
Совместимость: Универсальное приложение
Ссылка: Установить

Источник

Поделиться: