Обновленный Lightroom для iOS научился снимать в RAW HDR

Обновленный Lightroom для iOS научился снимать в RAW HDR

Разработчики студии Adobe представили обновленную версию графического редактора Photoshop Lightroom для iOS, которая включает в себя дополнительные инструменты для работы с приложением на iPhone и iPad. Теперь владельцам «яблочных» устройств доступны аутентичные HDR-снимки, возможность экспортировать изображения в формате RAW прямо в «Фотопленку» и улучшенный процесс присвоения рейтинга изображениям.

Аутентичные HDR

Это новый режим съемки, который сочетает в себе преимущества технологии HDR и проприетарного формата Adobe – DNG RAW. Благодаря ему камера приложения Lightroom автоматически настраивает экспозицию, чтобы снять сцену именно такой, какой ее видит сам фотограф. Важно отметить при этом, что корректная работа данной функции гарантируется только на iPhone и iPad с 12-мегапиксельным модулем основной камеры.

Экспорт снимков

Теперь обновленный Lightroom для iOS позволяет загружать и выгружать фотографии оригинального качества в формате JPG или DNG, снятые при помощи встроенной камеры, в штатную «Фотопленку». Также доступна возможность отправлять изображения посредством электронной почты, мессенджеров и загружать их на сторонние сайты прямо из приложения.

Прочее

В числе прочих нововведений разработчики Adobe добавили в мобильную версию Lightroom возможность быстрого присвоения рейтинга снимкам из вашей коллекции. Для открытия соответствующего подменю необходимо сделать свайп от нижней левой части экрана. При помощи аналогичного жеста при редактировании изображений можно вызвать дополнительное меню с эффектами.

Кроме того, отныне всем пользователям iOS в Центре уведомлений будет доступна возможность предотвратить засыпание смартфона во время работы с Lightroom, подключив его к сети питания, несколько незначительных изменений интерфейса при повышении общей производительности программы, а также удобный виджет Lightroom для быстрого вызова основной или фронтальной камер и доступа к последнему снимку.

Название: Adobe Photoshop Lightroom for iPhone
Издатель/разработчик: Adobe
Цена: Бесплатно
Встроенные покупки: Нет
Совместимость: iPhone
Ссылка: iPhone

Название: Adobe Photoshop Lightroom for iPad
Издатель/разработчик: Adobe
Цена: Бесплатно
Встроенные покупки: Нет
Совместимость: iPad
Ссылка: iPad

Источник

Поделиться: