Одно из лучших приложений для редактирования фото

Одно из лучших приложений для редактирования фото

Приложение: Aurora HDR 2017 | Бесплатно | OS X | Установить

Редакторов фото для Mac не так много, а по-настоящему качественных, да еще и в которых разобраться можно сразу — вовсе по пальцам пересчитать. Aurora HDR 2017 от известных разработчиков MacPhun не только позволяет по-новому взглянуть на работу со снимками, но и подходит фотографам всех уровней, поэтому это приложение очень хорошо прижилось в нашей редакции.

Всего за пару кликов обычное фото можно превратить в HDR, а затем доработать его либо с помощью встроенных готовых пресетов, которых очень много, либо воспользоваться ручной регулировкой необходимых параметров. За счет уникального алгоритма отображения тона, улучшенного подавления шума и инструмента поляризатора для настройки параметров, относящихся к небу, Aurora HDR 2017 считается одним из самых мощных приложений в своем роде.

Количество доступных настроек приятно удивляет. Помимо привычных всем экспозиции, контрастности и насыщенности, здесь также есть встроенный инструмент подавления шумов. Детальная настройка цвета сделает выставочный снимок даже из той фотографии, которая была сделана в условиях недостаточного освещения. Сэкономить время поможет пакетная обработка фотографий: если идеально подошел тот или иной пресет, можно использовать его для всех снимков и за считанные минуты получить папку с отредактированными фото.

Программа во многом подкупает своей простотой. Если на знакомство с одними приложениями для работы с фото может уйти не одна неделя, то здесь можно научиться работать как профессионал всего за пару дней. Мы в редакции часто делаем обзоры гаджетов, поэтому уже взяли за правило сначала убирать шум там, где это необходимо, при помощи Noiseless, а затем «прогонять» фотки через Aurora HDR. Результат получается отличный.

Поигравшись с настройками, получаем такую красоту. Сравните с исходником — это как будто две разные фотографии.

Отдельно стоит отметить, что с помощью Aurora HDR 2017 можно обрабатывать сразу три фотографии одновременно и собирать их в одну для достижения HDR-эффекта.

Из трех не самых удачных снимков может получиться настоящая красота.

Если не хотите расставаться со своим любимым редактором, где работаете уже несколько лет, не проблема — установите плагин для того же Photoshop или Lightroom. Все же некоторые функции приложения уникальны, и если дополнить их к уже существующим в другой программе, получится самый мощный инструмент редактирования фотографий.

Что еще нравится в приложении, это его легкость и скорость. Когда идет большой поток фотографий, Aurora HDR очень выручает. А за счет тесной интеграции программы с другими приложениями для редактирования фото (как от Adobe, так и от MacPhun) не приходится тратить время на лишние переключения.

Хотя само приложение платное (с промокодом INSIDER-HDR можно получить скидку 10 %), разработчики предоставляют бесплатную версию, ссылку оставим ниже. В целом начинающим фотографам будет вполне достаточно пробной версии, смело качайте!

Название: Aurora HDR 2017
Издатель/разработчик: MacPhun
Цена: Бесплатно
Встроенные покупки: Нет
Совместимость: OS X
Ссылка: Установить

Название: Aurora HDR 2017
Издатель/разработчик: MacPhun
Цена: $ 99
Встроенные покупки: Нет
Совместимость: OS X
Ссылка: Установить

Источник

Поделиться: