Одно из лучших приложений для чтения книг на iPhone и iPad

Одно из лучших приложений для чтения книг на iPhone и iPad

Приложение: MyBook | Бесплатно | Универсальное приложение | Установить

Как давно вы читали книгу? Я и не помню, когда делал это в последний рад. Бумажные экземпляры куда-то затерялись, а в Интернете не всегда можно найти нужное произведение. Если, конечно, не иметь под рукой специальное приложение, где собраны десятки тысяч книг, многие из которых доступны совершенно бесплатно.

Вообще, с появлением iPhone и iPad читать стало гораздо проще. Если раньше нужно было искать книги в библиотеках, у друзей или покупать, то сейчас сделать это можно за пару кликов. Скачали приложение для своего устройства, воспользовались поиском — и за пару минут перед вами нетленная классика вроде «Вишневого сада» или что-то посовременнее — например, «Девушка в поезде». Я давно искал такое приложение, чтобы туда не нужно было загружать книги самостоятельно, то есть с полноценной собственной базой. Ну и с удобным форматом для чтения, само собой.

В App Store я нашел приложение с говорящим названием MyBook. В нем собрано более 100 000 книг, 15 000 из которых можно загрузить и читать совершенно бесплатно, остальные доступны по подписке. Да, для чтения не нужен постоянный доступ в Интернет — скачайте книгу и читайте хоть в самолете.

Сперва MyBook делает персональную подборку в зависимости от жанров, которые нравятся: я, например, выбрал «бизнес-книги», «классику» и «фантастику». После оказываемся на вкладке «Лучшее», где собраны самые подходящие книги по вкусу, бестселлеры и многие другие. Есть подборки книг по темам и рейтинги лучших. Можно найти себе чтиво, даже не воспользовавшись кнопкой поиска.

Это далеко не все плюсы приложения. Сразу после загрузки я стал читать Чехова — своего любимого писателя. И был приятно удивлен возможностями кастомизации чтения: от изменения темы и яркости экрана до типа и размера шрифта. Для каждой книги доступна удобная навигация, автоматически сохраняется закладка. Это очень удобно, если вдруг вы такой же, как я — все время забываете ставить закладки после чтения.

Отдельного внимания заслуживает статистика чтения. С ее помощью можно отслеживать количество прочитанных книг, количество «желаемых», время, затраченное на чтение, и многое другое. Всегда интересно узнать, какие книги каких жанров вы читаете больше всего и как много времени уходит на чтение, например, в неделю/год.

Жанров, кстати, очень много — от бизнес-книг и детективов до книг по воспитанию детей и психологии. Их можно выбрать в соответствующем меню, чтобы ознакомиться сразу со всеми представителями категории.

Часть книг в MyBook можно читать бесплатно, а для получения полной библиотеки предусмотрена возможность оформить подписку — стандартную или премиум. В первом случае (229 рублей в месяц или 2290 рублей в год) получаем более 85 000 книг классики и бестселлеров, во втором (379 рублей в месяц, 3 790 рублей в год) — более 100 000 книг, в том числе новинки, бестселлеры и деловые книги лучших бизнес-издательств России («Манн, Иванов и Фербер», «Альпина Паблишер», «Питер» и других). При регистрации дают неделю подписки в подарок. А при покупке на сайте mybook.ru получается дешевле: 149 рублей за стандартную подписку и 299 рублей за премиум.

Выбирайте свой вариант — читать бесплатно или с подпиской, но к загрузке приложение MyBook мы рекомендуем. Как инструмент для чтения программа отличная, попробуйте сами.

Название: MyBook
Издатель/разработчик: LITRES GLOBAL S.A.
Цена: Бесплатно
Встроенные покупки: Да
Совместимость: Универсальное приложение
Ссылка: Установить

Источник

Поделиться: