Олимпийская чемпионка по гимнастике обвинила тренера в изнасиловании

Олимпийская чемпионка по гимнастике обвинила тренера в изнасиловании

Олимпийская чемпионка по гимнастике, советская и украинская спортсменка Татьяна Гуцу обвинила тренера Виталия Щербо в изнасиловании. По ее словам, домогательства имели место быть 26 лет назад в Штутгарте.

Татьяна Гуцу написала на своей странице в Facebook страшное признание, оказалось, 15-летняя спортсменка была изнасилована 19-летним известным белорусским гимнастом Виталием Щербо в 1992 году. Инцидент произошел во время соревнований в немецком Штутгарте. Причем об изнасиловании знали, по словам Гуцу, по меньшей мере двое из сборной - бывшая подруга гимнастки Татьяна Торопова и друг Щербо Рустам Шарипов. Они знали, но ничего не сделали, даже не попытались защитить жертву.
Виталия Щербо двукратная олимпийская чемпионка назвала "монстром", из-за которого жила в плену собственных страхов на протяжении многих лет. Теперь Татьяна Гуцу набралась сил и уверенности, заявив, что известный тренер пусть и попробует защититься и унизить ее, но у него это не выйдет. По мнению спортсменки, у нее слишком много подробностей, чтобы противостоять своему обидчику.
Волна признаний от жертв сексуальных домогательств и изнасилований поднялась после того, как многие коллеги и актрисы известного голливудского продюсера Харви Вайнштейна обвинили его в насилии. Причем домогательствами продюсер занимался на протяжении многих лет.

Источник

Поделиться: