Отвечает ModMac: замена батареи MacBook и проблема с отпечатком в iPhone

Отвечает ModMac: замена батареи MacBook и проблема с отпечатком в iPhone

Специалисты сервисного центра ModMac продолжают отвечать на вопросы наших читателей по ремонту техники Apple.

Вопрос от читателя с ником Arslan05:

Добрый день! Иногда iPhone перестает реагировать на отпечаток, исчезает на пару дней и появляется, в последнее время бывает по несколько раз в день перестает работать отпечаток и начинает сам по себе. Перезагрузки не помогают и никак не влияют на появление отпечатка, кнопка «Домой» работает всегда.

Отвечают специалисты сервисного центра ModMac:

Здравствуйте! Проблема может быть в программном обеспечении, советуем прошить устройство и пару дней пользоваться как новым. Если не поможет, возможно, под кнопку затекала вода и попала на шлейф подключения кнопки, лучше обратиться в сервисный центр для диагностики.

Вопрос от читателя с ником dashaislt:

Здравствуйте! Вот и подошло время менять батарею в моем MacBook Pro. Но слышала, что батарея меняется только вместе с Top Case, это действительно так? Нельзя ли сделать это без замены Top Case?

Отвечают специалисты сервисного центра ModMac:

В нашем сервисе специалист может поменять батарею без замены топкейса. Зачастую сервисные центры просто не могут качественно снять батарею, и именно поэтому заявляют замену АКБ вместе с Top Case.

Если у вас есть какие-то вопросы к экспертам, смело задавайте их в комментариях. Мы постараемся ответить на все, но учтите, что на это порой может потребоваться время — вопросов очень много.

Не забывайте, что для всех читателей AppleInsider.ru действует скидка 10% на все виды ремонта в сервисном центре ModMac.ru.

Modmac.ru

Источник

Поделиться: