Отвечает ModMac: можно ли оставлять iPhone на зарядке?

Отвечает ModMac: можно ли оставлять iPhone на зарядке?

Специалисты сервисного центра ModMac продолжают отвечать на вопросы наших читателей по ремонту техники Apple.

Вопрос от читателя с ником dadinani:

Добрый день! У меня iPhone 5s, при сильном нагреве (например, при запущенной игре) появляется неприятный запах от корпуса и из гнезда для зарядки. Это не опасно?

Отвечают специалисты сервисного центра ModMac:

Добрый день! Честно говоря, впервые слышим о такой проблеме. Можете приехать к нам, и мы посмотрим, обычно сторонние запахи при нагреве могут возникать только из-за попадания внутрь устройства какой-либо жидкости. Если же повреждена батарея, ее срочно нужно менять.

Вопрос от читателя с ником Isvara:

Здравствуйте! Интересует такой вопрос. Есть ли ущерб для батареи, если iPhone или MacBook оставлять на зарядке после полной зарядки батареи? Все думают по-разному, и в самой Apple говорят противоречивые вещи консультанты.

Отвечают специалисты сервисного центра ModMac:

Это не только не вредит, это даже полезно. Если ваш ноутбук разрядился, вы ставите его на зарядку, он заряжается до 100 %, и если зарядное устройство не было убрано, компьютер напрямую работает от нее, и батарея никак не задействована. На старых моделях Mac можно было вообще снять АКБ и работать как на стационарном компьютере. С iPhone точно так же, в сервисе для проверки исправности платы аккумулятор отключаем, и при помощи специализированного оборудования запускаем телефон без нее. Следовательно, можете оставлять устройство и не переживать, ведь в это время батарея вообще отдыхает!

Если у вас есть какие-то вопросы к экспертам, смело задавайте их в комментариях. Мы постараемся ответить на все, но учтите, что на это порой может потребоваться время — вопросов очень много.

Не забывайте, что для всех читателей AppleInsider.ru действует скидка 10% на все виды ремонта в сервисном центре ModMac.ru.

Modmac.ru

Источник

Поделиться: