Отвечает ModMac: проблема со звуком в iPhone SE и люфт экрана

Отвечает ModMac: проблема со звуком в iPhone SE и люфт экрана

Специалисты сервисного центра ModMac продолжают отвечать на вопросы наших читателей по ремонту техники Apple.

Вопрос от читателя с ником d_shamik:

Добрый день! У меня iPhone SE. Есть такая проблема: при записи видео на основную камеру звук в получившемся видео хрипит, но звук, записанный на видео, тоже остается, то есть хрип не полностью перекрывает звук в видео. Хотя при записи видео на «фронталку» и записи звука на диктофон такой проблемы не возникает. Это, по крайней мере для меня, указывает на одну из двух проблем: либо сам микрофон, расположенный между вспышкой и камерой, испорчен, либо что-то с аппаратной частью устройства, так как звуки больше похожи на какой-то белый шум. Помогите! Что делать в данной ситуации?

Отвечают специалисты сервисного центра ModMac:

Здравствуйте! Судя по симптомам, в вашем случае необходима замена микрофона, который находится рядом с основной камерой. После этого проблема со звуком должна решиться.

Вопрос от читателя с ником noname_login:

Приветствую! На iPhone 5s появился люфт экрана, при нажатии на правый край он прогибается, можно ли его у вас в СЦ, например, «подклеить» или необходима замена дисплея?

Отвечают специалисты сервисного центра ModMac:

Подклеить, конечно, можно, весь дисплей менять не нужно. Стоит также учитывать, что причиной люфта, как правило, выступает нарушение геометрии корпуса. Если оно имеет место и в вашем случае, мы проверим корпус и при необходимости подправим его.

Если у вас есть какие-то вопросы к экспертам, смело задавайте их в комментариях. Мы постараемся ответить на все, но учтите, что на это порой может потребоваться время — вопросов очень много.

Не забывайте, что для всех читателей AppleInsider.ru действует скидка 10% на все виды ремонта в сервисном центре ModMac.ru.

Modmac.ru

Источник

Поделиться: