Первый шаг к iPhone 8: производство чипа А11 стартовало

Первый шаг к iPhone 8: производство чипа А11 стартовало

Как показывает наш многолетний опыт работы на AppleInsider.ru, путь к новому iPhone обычно начинается не со случайно «утекших» в Сеть спецификаций, прототипов или чертежей чехлов для смартфона. Начинается все с информации о том, что производственный партнер компании Apple начал выпуск процессоров, которые будут использоваться в новых iPhone.

Так вот, первый шаг уже сделан: китайское издание Economic Daily News сообщило, что компания TSMC готова к старту производства нового чипа A11. Компонент будет выпускаться по 10-нанометровому процессу FinFET, и достаточная партия чипов будет готова уже к сентябрьской презентации новинки.

Интересно, что, согласно китайским источникам, в 2017 году планируется произвести 100 миллионов чипов А11, что несколько больше, чем в прошлом году выпускалось процессоров А10 Fusion для iPhone 7. Будем надеяться, что такой оптимизм Apple будет оправдан.

Никаких технически деталей о новом чипе пока не сообщается, но нет сомнений в том, что он будет заметно мощней и эффективней в плане расхода энергии, чем нынешнее поколение. Теперь дождаться сентября хочется еще сильней.

Источник

Поделиться: