Письмо тренера Далича о хорватских политиках оказалось фальшивкой

Письмо тренера Далича о хорватских политиках оказалось фальшивкой

В якобы своем послании Златко Далич писал о том, что политические деятели Хорватии должны держать дистанцию с национальной командой. Теперь представители сборной уверяют – письмо фальшивка и Далич не имеет к нему отношения.

Письмо тренера Далича о хорватских политиках, по некоторым данным, оказалось написано журналистом Игорем Премужичем. Прикрываясь именем Далича, работник СМИ писал о том, что все призовые деньги за ЧМ-2018 будут отданы на благотворительность.

Премужич сам признался, что письмо оказалось созданной им фальшивкой, или как он выразился «письмом из параллельной Вселенной». Журналист заявил, что пошел на подлог из-за сложной ситуации в Хорватии. Сейчас эта страна самая бедная в ЕС, а в правительстве находятся люди, имеющие связи с преступным миром. Отток населения из страны за последние 20 лет достиг нескольких миллионов. Премужич подчеркивает, что пенсионеры в Хорватии не могут позволить на пособия удовлетворить даже первоочередные потребности, а молодые люди не в состоянии оплатить свое обучение. Журналист посетовал на прогнившую систему здравоохранения и коррупцию в высших эшелонах власти. Более того, судебная система не блюдет интересы граждан, а защищает олигархов и их капиталы.

В письме, в написании которого ранее подозревали Далича, автор обещает потратить деньги хорватских футболистов на нужды благотворительного фонда. По словам Премужича, в Хорватии есть тысячи детей, которые никогда не видели моря, хоть и живут в непосредственной близости от одного из самых красивых водоемов земного шара – Адриатического моря. Дело в том, что доходы их родителей настолько мизерные, что они не могут оздоровить малышей на побережье.

Источник

Поделиться: