Пицци хочет уйти из сборной Чили после невыхода на ЧМ-2018

Пицци хочет уйти из сборной Чили после невыхода на ЧМ-2018

Наставник Хуан Антонио Пицци хочет уйти из сборной Чили после невыхода его подопечных на чемпионат мира по футболу в 2018 году. Он признал свою ответственность за неудачное выступление игроков. Информацию об этом сообщают чилийские СМИ.

Чили проиграла сборной Бразилии, выступая в гостях со счетом 3 : 0. Этот матч свел к нулю шансы подопечных Пицци пробиться в финальную стадию чемпионата мира напрямую и поехать в Россию. Бразилия уверенно обеспечила себе участие на первенстве, набрав 41 очко и оставив далеко позади команду Уругвая, находящуюся на второй позиции с 31 очками. Пицци обвиняет себя в неудаче сборной Чили. Он подбирал игроков, давал установки на игру, распределял их на поле.
Последнее слово останется за менеджментом сборной. Однако Пицци заявил, что увольняет себя лично, поскольку его не устраивают результаты, показанные командой, которую он тренировал. Руководители сборной Чили на данный момент не отреагировали на такое высказывание Пицци. Этот специалист возглавил команду в январе 2016 года. Под его наставничеством Чили завоевала Кубок Америки.

Источник

Поделиться: