Поездка в Путорана позволит поймать рыбу и приключения в самом центре России

Поездка в Путорана позволит поймать рыбу и приключения в самом центре России

Спортивное путешествие по глубоким рекам и высоким горам зарядит адреналином на целый год.

Когда говорят про центр России, обычно, невольно подразумевают Москву, но географический центр Родины располагается на плато Путорана. Данные территории расположены в Красноярском крае.

Это уникальное место, полностью отделённое от цивилизации и сохранившее красоту дикой природы. Здесь гармонично сочетаются пейзажи с горами без вершин и каньоны, острые фьорды и запутанные каналы рек и водопадов.

Туристическая поездка в Путорана позволит поймать рыбу и приключения в самом центре России. А приключений здесь хватает с лихвой. К месту начала тура, который, кстати, обойдётся желающим по весьма демократической цене – 95 тыс. рублей за 8 дней, спортсменов и туристов привозят на вертолёте.

Первые 4 дня позволят туристам насладиться динамичной прогулкой на лодках по горной реке Микчангда, спортивной рыбалкой, посещением водопадов, а после отдыхом в уютном кемпинге.

Также для любителей получить дополнительный адреналин представится возможность подъема на одно из самых высоких плато данной местности – более километра вверх.

Кроме всего прочего туристы смогут забрать с собой трофеи, рыбу и попробовать особую национальную кухню, которая веками хранила тайные рецепты народов крайнего Севера.

После изрядных спортивных нагрузок туристы смогут совершить пеший поход с палатками и зарядиться свежим воздухом и адреналином на целый год.

Источник

Поделиться: