Пока, Италия! Коронавирус вынудит россиян отдать предпочтение отечественным горнолыжным курортам

Пока, Италия! Коронавирус вынудит россиян отдать предпочтение отечественным горнолыжным курортам

Вспышка заболеваемости диктует свои условия любителям активного отдыха.

Итальянские горнолыжные курорты являются одними из самых популярных в мире. Разумеется, любят на здешних Альпах покататься и жители РФ. Однако есть основания полагать, что коронавирус, вспышка которого недавно была зарегистрирована в Италии, вынудит россиян отдать предпочтение отечественным горнолыжным курортам.

На днях представители итальянских курортов рассказали о почти незаметном количестве отменённых бронирований. Впрочем, новости с Апеннин, касающиеся коронавируса, вполне могут ухудшить положение местных ГЛК. Ростуризм уже дал рекомендацию по приостановке продажи туров в Италию.

Так что путёвки в это европейское государство теперь практически не продаются. Да и многие люди сами отказываются от посещения страны, где даже некоторые футбольные матчи, в том числе «Ювентус» - «Интер», будут проходить без зрителей. Также есть тревожная новость из Дании, где зафиксирован первый случай заражения коронавирусом. Заболевший человек, по сообщениям СМИ, вернулся домой как раз с отдыха на одном из горнолыжных курортов Италии.

Альтернатива итальянским ГЛК, безусловно, существует, причём и на территории РФ. К примеру, есть сочинские «Роза Хутор» и «Красная Поляна», кабардино-балкарское Приэльбрусье, карачаево-черкесский «Домбай», а также другие прекрасные места. И вполне вероятно, что люди, привыкшие кататься на лыжах и сноубордах в итальянских Альпах, вернутся на отечественные ГЛК и на время какое-то время скажут Италии: «Пока».

Источник

Поделиться: