Полузащитник Арьен Роббен объявил о завершении карьеры в сборной Нидерландов

Полузащитник Арьен Роббен объявил о завершении карьеры в сборной Нидерландов

Как сообщает официальный сайт Королевского футбольного союза Нидерландов (KNVB), Арьен Роббен, будучи полузащитником, окончил свою карьеру в сборной.

О своем намерение ухода 33 летний футболист рассказал по окончанию матча с командой Швеции, в котором одержали победу со счетом 2:0, в рамках европейской квалификации на ЧМ 2018.
По итогам шведы уступили голландской команде в борьбе за второе место в группе по очкам, однако вырвались вперед по дополнительным показателям, тем самым оставив голландцев на третьем месте.
Со слов футболиста, окончание карьеры в сборной обдумывалось давно. В свои 33 года он играет в одном из ведущих клубов Европы. По этому решил передать эстафету другим перспективным игрокам, а сам готов сконцентрировать больше внимания на своем клубе. Отметил то, что 14 лет в сборной длинный путь, который оставил в его памяти много приятных моментов.
Дебют Роббена в команде сборной состоялся 30 апреля 2003 года во время товарищеского матча с Португалией. В последствие уже им уже отыграно 96 матчей и забито 37 голов.

Источник

Поделиться: