Пользователи все еще выбирают Spotify вместо Apple Music

Пользователи все еще выбирают Spotify вместо Apple Music

Когда Apple представила собственный музыкальный сервис, многие предположили, что это станет началом конца для уже существующих игроков на рынке. В России крупных было не так много, однако в других странах многие пользовались Spotify. Удалось ли Apple пошатнуть позиции конкурента?

Вчера вечером администрация Spotify выступила с заявлением о достижении 50 миллионов платных подписчиков. Учитывая, что еще в сентябре прошлого года их было 40 миллионов человек, прирост довольно ощутимый. На фоне растущей популярности Apple Music очень впечатляет.

У самого сервиса Apple, по недавним утверждениям Эдди Кью, сейчас около 20 миллионов платных подписчиков. По сравнению с осенью 2016 года их стало на три миллиона пользователей больше, но Spotify догнать так и не удалось.

Впрочем, Apple, вероятно, все устраивает. Если пользователь Spotify оформляет подписку в мобильном приложении, компания получает с этого свои отчисления и все равно остается в плюсе. Ранее Spotify хотел обойти это ограничение и перенаправлять пользователей на сайт, однако сделать это ему не дали под угрозой удаления приложения из App Store.

Источник

Поделиться: