Пора ставить памятник: Туктамышева «поймала звезду» после четверного и номинации ISU

Пора ставить памятник: Туктамышева «поймала звезду» после четверного и номинации ISU

«Императрица» фигурки затеяла конкурс имени себя.

Ни Загитова, ни, уж тем более, Медведева не могут похвастать наличием квадов в своём арсенале. Лизу, похоже, на этом достижении конкретно «попёрло».

Елизавета Туктамышева никогда не отличалась скромностью и всегда любила шокировать публику своей экстраординарностью. Но сейчас, вероятнее всего, фигуристка считает себя на вершине карьеры. Настолько, что, кажется, вот-вот придётся ставить ей памятник при жизни. Поведение спортсменки указывает на то, что она «поймала звезду» после своего первого четверного прыжка и номинации ISU.

Не так давно весь мир благодаря Туктамышевой узнал, что сделать прыжок в четыре оборота в 22 года более чем реально. Лиза не удержалась и похвастала видео с тренировки у себя в Instagram. Все были в восторге за исключением её тренера Алексея Мишина – наставник фигуристки явно остался недоволен, что о достижении его подопечной «раструбили» раньше времени. Похоже, не только из-за конкурентов, но и из-за самой Лизы. Такие промежуточные успехи не раз «кружили голову» фигуристке, что приводило к провалу в самый ответственный момент.

Нечто похожее, скорее всего, происходит и сейчас. Вдоволь нахваставшись четверным, Туктамышева предстала перед фанатами в Instagram с огромной звездой на всю грудь и объявила дерзкий конкурс имени себя. Именуемая «императрицей» фигуристка потребовала от художников из числа собственных фолловеров нарисовать её портрет. Лучший вариант будет размещён в виде её аватарки в аккаунте. Победителя же Лиза пообещала одарить щедрым подарком – своим автографом.

Такой всплеск самолюбования, помимо долгожданного квада, мог быть также вызван номинацией на престижную награду ISU за «лучший костюм» и «лучшую программу». Международная организация накануне включила Туктамышеву в числе претендентов на премию Skate Awards по этим двум категориям. Правда, лауреатом Лиза может и не стать – результаты объявят в феврале. Но «звёздности» фигуристке это уже сейчас заметно добавило.

Источник

Поделиться: