Порошенко: Украина станет футбольной столицей Европы

Порошенко: Украина станет футбольной столицей Европы

Президент Петр Порошенко во время встречи с исполнительным директором УЕФА Мартину Каплену заявил, что через три недели 26 мая Украина превратится в настоящую столицу Европы и мира. Такое заявление он сделал, так как в Киеве состоится финальный матч Лиги чемпионов.

В этой игре встретятся мадридский «Реал» и английский «Ливерпуль». Испанская команда в сложном противостоянии одолела мюнхенскую «Баварию» и завоевала право сразиться в финале самого престижного футбольного турнира в мире. «Ливерпуль» оказался сильнее итальянской «Ромы», хотя и проиграл второй матч со счетом 4:2. По словам Порошенко, Украина очень хорошо подготовилась к предстоящему матчу. Президент раздал различные указания подчиненным, и они качественно выполнили его рекомендации.
По словам Порошенко, фанаты получат истинное удовольствие во время игры. Президент Украины подписал необходимые законы, упрощающие на время проведения матча посещение страны зарубежными гостями. В Верховной Раде внесли изменения в бюджет. Более 100 млн гривен потратили на подготовку объектов. Порошенко поблагодарил руководство УЕФА за усилия, благодаря которым стало возможно проведение финала Лиги чемпионов в Украине. Мартин Каплен высоко оценил подготовку Киева к важному матчу.

Источник

Поделиться: