После завершения карьеры в MMA Хабиб собирается переехать в Сан-Франциско

После завершения карьеры в MMA Хабиб собирается переехать в Сан-Франциско

Почему бойцу из Дагестана ближе пляжи Майями и свободный ветер США.

С первых шагов успеха в своей профессиональной карьере и заключения контрактов с ММА Хабиб Нурмагомедов продолжил тренироваться под пристальным взором своего отца. Однако, постепенно, с каждой победой, набираясь опыта, денег и независимости, Хабиб всё меньше старался засиживаться на одном месте.

Однозначно, что спорт заставляет находиться постоянно в движении, то бои с Тиагу Таварисом в Сан-Паулу, то с Пэтом Хили совсем на другом конце света в Торонто, а в перерывах важно готовиться, чтобы оставаться непобеждённым. Вот так победа за победой и Хабиб не успел глазом моргнуть, как предпочёл лучшим из всех мест для личных тренировок и членов свой команды Eagles MMA спортзал АКА в Сан-Франциско.

В США Нурмагомедова, вместо отца, частенько тренируют иные мастера. В интервью боец также акцентировал внимание, что Сан-Франциско и Сан-Хосе - прекрасные места с красивыми лесами, пляжами, а самое главное, горами. Здесь чувствуется особая свобода в воздухе.

На данный момент Хабиб во всем этом райском антураже готовиться, возможно, к одному из важнейших боев в своей карьере, если не самому главному событию MMA последнего десятилетия – бою с Тони Фергюсоном. И как бы дерзко он не отзывался на приглашения Макгергора повторить бой в Лас-Вегасе или о поведении американской комиссии ММА, что оштрафовала и дисквалифицировала его, заметно, что земля янки близка дагестанцу.

Возможно, после боя с Фергюсоном, Хабиб Нурмагомедов подведет окончательно черту в карьере бойца MMA и, оставив родным оба дома в Дагестане, переедет с супругой и детьми в тёплое Сан-Франциско. США, действительно, прекрасная страна, где, обладая популярностью и деньгами, можно хорошо жить и растить детей. Здесь российскому спортсмену можно пожелать только удачи.

Источник

Поделиться: