Потребители готовы купить новый iPhone даже без дисплейного Touch ID

Потребители готовы купить новый iPhone даже без дисплейного Touch ID

Большинство потребителей готовы приобрести iPhone 8 вне зависимости от места расположения сканера отпечатков пальцев. Это показал опрос общественного мнения, проведенный среди читателей издания 9To5Mac. Его участниками стали почти 15 000 человек, многие из которых отметили, что дисплейный Touch ID не имеет для них определяющего значения.

Как заявили 44% опрошенных, при выборе нового устройства они предпочитают уделять внимание более примечательным и важным с точки зрения функциональности нововведениям. Одним из основных требований потенциальных потребителей к новинке стала улучшенная камера. На втором месте по популярности расположился более низкий по сравнению с нынешним ценник смартфона.

42% респондентов, в свою очередь, отметили, что не купят «восьмерку», если Apple перенесет Touch ID назад. Такое расположение сканера, по их мнению, будет не только неудобным для постоянного использования, но и испортит эстетический вид смартфона. Наиболее оптимальным решением будет оставить сканер там, где он есть сейчас, заключили читатели.

Остальные участники эксперимента заявили, что не собираются покупать следующий iPhone в любом случае. Многие из них, будучи владельцами iPhone 7, не видят смысла в ежегодном обновлении, в то время как другие подчеркнули, что на данном этапе развития продукция Apple существенно проигрывает разработкам Samsung, о покупке которых стоит задуматься всем.

А что думаете вы? Делитесь в комментариях.

Источник

Поделиться: