Потребители признали iPhone SE лучшим смартфоном на рынке

Потребители признали iPhone SE лучшим смартфоном на рынке

Вопреки всеобщей увлеченности широкоэкранными устройствами, первое место в рейтинге лучших смартфонов удалось занять четырехдюймовому iPhone SE. Это следует из материалов ежегодного отчета компании American Customer Satisfaction Index. По результатам исследования, смартфон набрал 87 баллов из 100 возможных, обойдя на две позиции «эталонный» iPhone 7 Plus.

В течение последних лет наблюдается очевидная тенденция по увеличению спроса на смартфоны с большими экранами, подтвердил директор ACSI Дэвид ВанАмбург. Впрочем, отметил эксперт, в ожидании обновленной модели iPhone SE, потребители предпочитают довольствоваться существующей. Стоит заметить, однако, что второе, третье и четвертое места соответственно заняли устройства с более высокой диагональю дисплеев.

Исследование проводилось с учетом мнения более 36 000 потребителей из Соединенных Штатов, опрошенных в период с мая 2016 по апрель 2017 годов. Важно отметить при этом, что рынок США испытывает умеренный спрос на iPhone SE, в отличие от Великобритании и Индии, где позиции компактного «флагмана» от Apple выглядят куда более сильными. Вполне возможно, что там рейтинг смартфона был бы еще выше.

По материалам MacRumors

Источник

Поделиться: