Почему Lightning-совместимые EarPods не работают с новым MacBook Pro?

Почему Lightning-совместимые EarPods не работают с новым MacBook Pro?

Lightning-совместимые наушники EarPods, поставляемые в комплекте с iPhone 7 и 7 Plus, не работают с новыми MacBook Pro, выяснили журналисты Lifehacker.com. Даже при использовании специального переходника с Lightning на USB-C, поиск которого, к слову, может оказаться настоящим квестом, лэптоп отказывается транслировать музыку через подключенный аксессуар.

В теории это могло свидетельствовать о неисправности используемого адаптера, который, тем не менее, отлично работал при зарядке и в процессе передачи данных. Отсюда следует закономерный вывод, что Apple заведомо пошла на этот шаг, лишив своих клиентов возможности слушать музыку «штатными» средствами. Но зачем? Ответ кроется в необходимости продвижения AirPods.

По мнению коллег, таким образом в Купертино рекламируют беспроводные наушники в качестве универсального решения, синхронизируемого со всеми устройствами домашней сети. Об этом также свидетельствует отсутствие в официальной рознице Apple собственного переходника с Lightning на USB-C, что на фоне довольно широкого ассортимента адаптеров выглядит как целенаправленное ограничение.

Пишем коллективную жалобу в ФАС?

Источник

Поделиться: