Почти 44 миллиона пользователей iPhone не смогут установить новую iOS

Почти 44 миллиона пользователей iPhone не смогут установить новую iOS

Когда Apple ограничивает старые устройства в поддержке последней версии своей мобильной операционной системы, многие воспринимают это как обычное течение событий, ведь по сути это логично — новый софт требует более мощное «железо». Но мало кто задумывается, сколько девайсов оказываются не у дел, когда Apple в очередной раз решает не давать им возможность обновиться.

С выходом iOS 11 без обновления останутся почти 44 миллиона владельцев iPhone 5 и iPhone 5c, сообщает портал Phone Arena. Это 32-битные устройства, которые в Купертино считают устаревшими, поскольку их место заняли iPhone и iPad с 64-битными чипами. Кроме того, Apple начнет подчищать App Store и удалять из своего магазина приложений программы, которые не совместимы с 64-битными девайсами.

Много это или мало для самой Apple? По данным BMO Capital Markets, совокупная доля iPhone 5 и iPhone 5c составляет чуть больше шести процентов. Не так много, но не стоит забывать, что без обновления также останутся некоторые модели iPad и iPod Touch.

Новая iOS станет одним из самых серьезных апдейтов операционной системы с точки зрения количества поддерживаемых устройств и приложений. Напомним, с ее выходом перестанут работать около 200 000 приложений в App Store, которые до сих пор остаются 32-битными.

Источник

Поделиться: