Президент «Спартака» опроверг слухи о переходе Смолова в клуб

Президент «Спартака» опроверг слухи о переходе Смолова в клуб

Президент московского «Спартака» Леонид Федун опроверг слухи о том, что зимой в клуб перейдет нападающий «Краснодара» Федор Смолов.

О переходе Смолова в «Спартак» начались разговоры еще весной. Тогда появилась информация, что московский клуб купить нападающего «Краснодара» в летнее трансферное окно, но этого не произошло. Слухи продолжались до недавнего заявления президента нынешних чемпионов России.
Леонид Федун рассказал журналистам, что 27-летний Смолов больше не является трансферной целью клуба. Причиной несостоявшегося трансфера он назвал высокую стоимость игрока. По последним данным стоимость Федора Смолова оценивается в 18 миллионов евро. Президент «Краснодара» не пошел на уступки, не снизив цену на лидера команды в два раза.
27-летним нападающим сборной России уже несколько месяцев интересуются зарубежные топ-клубы. В их числе есть «Реал Мадрид», «Наполи», «Вест Хэм». И если переход в «Реал» кажется невозможным из-за высокой конкуренции в клубе, то переход в остальные весьма возможен. Сам же футболист горит желанием попробовать себя в европейском чемпионате.
Федор Смолов забил уже 59 голов за клуб во всех матчах. Также в прошлом году был признан лучшим игроком чемпионата России. В двух предыдущих розыгрышах российского чемпионата он становился лучшим бомбардиром, забив за сезон 2015/2016 – 20 голов, а за сезон 2016/2017 – 17 голов.

Источник

Поделиться: