Президент ФИФА: Решение МОК не повлияет на чемпионат мира по футболу

Президент ФИФА: Решение МОК не повлияет на чемпионат мира по футболу

Решение экспертной комиссии Международного олимпийского комитета относительно участия спортсменов, представляющих Россию на Олимпийских играх 2018 в Пхёнчхане, никак не затронет проведение очередного чемпионата мира по футболу.

Джанни Инфантино, возглавляющий комитет ФИФА (Международной федерации футбола), заявил о том, что очередной мировой чемпионат по футболу пройдёт вне зависимости от каких-либо внешних факторов. Инфантино заявил, что мировой чемпионат ни в коем случае не пострадает от решения экспертной комиссии МОК, которая в последнее время выдала пожизненную дисквалификацию многим спортсменам, представляющим Российскую Федерацию. Джанни Инфантино заверил, что комитет ФИФА следует строгим правилам относительно антидопинговой программы и все игроки без исключения перед участием в каждом чемпионате проходят допинг-тесты, которые до сих пор из года в год показывают отрицательные результаты.
Инфантино также добавил, что он лично и руководство ФИФА не намерены участвовать в настоящих и любых будущих спекуляциях относительно допинговых скандалов, а нарушители внутри ФИФА будут караться строжайшими санкциями.

Источник

Поделиться: