При Дмитрии Хохлове "Динамо" победило в первом же матче

При Дмитрии Хохлове

"Динамо" победило в первом же матче при новом тренере, Дмитрии Хохлове, который сменил Юрия Калитвинцева 7 октября. Команда безуспешно участвовала в чемпионате России с июля.

Футболисты "Динамо" сыграли против "СКА-Хабаровск" на подмосковном стадионе "Арена-Химки". На 18-й минуте динамовец Алексей Козлов забил первый гол хабаровцам. На 79-й Александр Ташаев забил второй. Хозяева покинули стадион, обыграв команду Хабаровска со счётом 2:0.
В текущем футбольном чемпионате России "Динамо" показало себя аутсайдером. Однако после того, как на место главного тренера Калитвинцева пришёл Хохлов, бело-голубые победили в первой же игре под его руководством.
При Калитвинциве московская команда в последний раз поражала ворота соперников 20 августа, когда сыграла вничью с "Уфой". С тех пор динамовцы не смогли забить ни одного гола в течение 7 матчей.
Для Алексея Козлова гол в сегодняшней игре - первый за почти что два года. Защитник "Динамо" считает, что при Хохлове команда будет "подниматься выше и выше". Он отметил, что Ташаев по-полной раскрылся при новом тренере, а бело-голубые получили эмоциональный всплеск.
Хохлов признался, что постепенно меняет процесс тренировок. А причиной победы тренер назвал то, что игроки были нацелены на результат.
На табло чемпионата России "Динамо" теперь занимает 13 место, у команды 13 очков. На грядущем матче, 21 октября, бело-голубые встретятся с "Рубином".

Источник

Поделиться: