Провал близко: Зидан повторит печальную судьбу предыдущих тренеров «Реала»

Провал близко: Зидан повторит печальную судьбу предыдущих тренеров «Реала»

«Реал» не нащупает свою игру игры после перерыва.

Испанская Примера ушла на зимний перерыв. К середине сезона можно подводить некоторые итоги работы тренеров и игры команд.

Похоже, провал Зидана близко. Мадридский «Реал» ужасно вошел в начало сезона и только в последние два месяца лишь отдаленно стал похож на чемпионскую команду 2016-2018 годов.

Поиски «своей» игры мадридской команды продолжатся после текущего перерыва. Тренеру «сливочных» для совершенствования игрового рисунка необходимо придумывать и внедрять что-то новое, потому что старое уже не работает. В противном случае Зидан повторит печальную судьбу предыдущих тренеров «Реала» и былые заслуги ему не помогут, как не помогли и Анчелотти, и Капелло.

Француз вернулся в стан «сливочных», чтобы вернуть им былое величие. Руководство выделило огромную сумму на трансферы и был приобретен целый ряд отличных игроков. Но на построение и совершенствование игры команды это почти никак не повлияло.

Атакующая игра «Реала» не имеет никакого интересного рисунка. Зидан полагается на раскатывание простейших комбинаций на флангах, где должно решать индивидуальное мастерство, и обычные забросы с навесами. Стоит отметить, что француз подтянул игру команды в обороне, и в связке с хромающей атакой привело к семи ничейным результатам в Ла Лиге.

Некоторые эксперты и фанаты утверждают, что Зидану не хватает в команде Криштиану Роналду. Но это не так. В нынешней ситуации француз не преобразил бы игру, будь у него в распоряжении Кри Ро. Во-первых, Бензема вовремя взял на себя роль лидера атаки «Реала» и по итогам 2019 года забил больше, чем именитый португалец. Во-вторых, Роналду сдал в уровне игры. Он уже не так хорош, как полтора-два года назад, а все равно продолжает «тянуть одеяло» на себя: бьет по воротам, когда можно отдать передачу, бьет мимо либо совсем не опасно.

В сухом остатке получается, что у Зидана осталось полгода на то, чтобы наладить игру «Реала» и начать добиваться с ним успехов. Если этого произойдет, летом мы узнаем имя нового тренера «сливочных».

Источник

Поделиться: