Продукты Apple невероятно популярны в корпоративном сегменте

Продукты Apple невероятно популярны в корпоративном сегменте

Наверняка вы обращали внимание на то, что специалисты в области информационных технологий активно используют технику Apple. Все чаще в офисах различных компаний можно увидеть Mac, а сотрудники общаются с помощью iPhone. Компания Jamf, которая предлагает свое решение по управлению устройствами Apple для бизнеса, провела опрос и выяснила, насколько в действительности устройства от Apple проникли в корпоративную среду.

Данные собирались в 2016 году. Было опрошено 300 специалистов в области информационных технологий, менеджеров и руководителей компаний, в которых могут работать от 50 до более чем 10 тысяч сотрудников со всего мира. Вот основные показатели, которые следует выделить:

91 процент организаций использует Mac, в то время как 99 процентов рассказали об использовании iPhone и iPad.
Распространенность Mac и iOS-устройств в предприятиях выросла в 2016 году в сравнении с прошлыми годами.
44 процента организаций предлагают своим сотрудникам выбор между Mac и ПК. 71 процент предлагают сотрудникам выбрать мобильное устройство.
Основные доводы в пользу выбора Mac: простота, безопасность, конфигурация устройств, поддержка, программное обеспечение и интеграция.

74 процента опрошенных компаний отметили рост в распространенности Mac среди сотрудников. 76 процентов отметили такой рост в распространенности iPhone и iPad. 62 процента организаций сказали, что внедрить Mac на рабочее место проще, чем ПК. 93 процента признали, что iPhone и iPad проще, чем устройства от конкурентов.

Данные говорят сами за себя. Для работы выбирают самые удобные инструменты.

Источник

Поделиться: