Продукты Apple становятся более доступными

Продукты Apple становятся более доступными

Долгое время Apple строила репутацию если не люксового бренда, то по крайней мере производителя продуктов премиального сегмента. Справедливо сказать, что эта репутация за компанией сохраняется. В отличие от конкурентов, у Apple нет действительно доступных продуктов. Покупая Apple, вы неизбежно заплатите хорошую цену за качество и дизайн. Но все меняется.

Недавно Apple представила новый iPad, который можно приобрести всего за 24 990 рублей. Компания уделила внимание и своему самому доступному iPhone. Объем встроенной памяти в максимально доступном iPhone SE вырос в два раза. Значит ли все это, что Apple начинает соревноваться с другими компаниями и в стоимости продуктов?

Если это так, то это очень большой шаг. Apple уже победила конкурентов в премиальном сегменте. Это касается как смартфонов, так и планшетов. Выпуск более доступных продуктов может доставить неприятности компаниям, которые хорошо себя чувствовали в среднем ценовом сегменте. Такой подход предсказывал аналитик Нил Кибарт.

Все меньше денег нужно иметь для того, чтобы приобрести себе часы, планшет или смартфон от Apple. Компания делает свои продукты более доступными для большего количества людей. Значит, больше людей смогут сделать выбор в пользу Apple, и компания увеличит количество своих пользователей.

Но аналитики считают, что на деле все немного более запутанно. Безусловно, Apple желает сделать продукты более доступными. Но в то же время Apple может сегментировать своих клиентов. С более доступными продуктами могут выходить и более премиальные. К примеру, новый iPhone, который может стоить значительно дороже предшественников.

Получится ли у Apple быть одновременно и доступным брендом, и премиальным? Покажет время.

Источник

Поделиться: