Променял футбол: Смолов вынуждает «Локомотив» искать нападающего

Променял футбол: Смолов вынуждает «Локомотив» искать нападающего

Похоже, все мысли Фёдора лишь о юной внучке Ельцина.

В рамках подготовки к возобновлению чемпионата России по футболу московский «Локомотив» провёл очередной товарищеский матч. Соперником «железнодорожников» стал клуб из Южной Кореи «Чонбук Хёндэ Моторс». Несмотря на не самого грозного противника, «красно-зелёные» умудрились сыграть лишь в результативную ничью (1:1).

Возможно, «Локомотиву» было бы проще добиться победы, если бы на поле присутствовал Фёдор Смолов. Однако 29-летний форвард по каким-то причинам участия в матче не принимал. Более того, Смолов не играл и в предыдущей контрольной встрече «Локо» против хорватского «Осиека» (0:2). Получается, что в последний раз Фёдор выходил на поле 20 января, в игре со «Стяуа» (3:3). Правда, матч против румынского коллектива стал для 29-летнего нападающего неудачным, поскольку он не сумел реализовать пенальти.

Сложно сказать, почему Фёдор не играет. Может быть, Смолову дали отдохнуть. Но, к примеру, его партнёр по команде Алексей Миранчук принял участие во всех озвученных матчах. Почему же его не берегут? При этом если Смолов и выступает, то получается у него пока что, мягко говоря, не так, как в лучшие годы. Возможно, всему виной тот факт, что экс-претендент на переход в дортмундскую «Боруссию» просто променял футбол на дела любовные. И, похоже, своим поведением Смолов вынуждает «Локомотив» искать нового нападающего.

Про роман Фёдора с 17-летней внучкой бывшего президента РФ Бориса Ельцина, Марией Юмашевой, написано уже многое. Более того, по слухам, Смолов даже сделал предложение Марии. Правда, никто так официально эту информацию и не подтвердил. Но почти наверняка в голове 29-летнего нападающего появилось много мыслей, связанных с личной жизнью. Что в итоге стало отражаться на карьере уроженца Саратова.

Тем временем появилась информация, что «Локомотив» интересуется возможностью подписания экс-форварда «Ливерпуля» Дэниэла Старриджа, ныне играющего в Турции. Этот футболист выступает на той же самой позиции, что и Смолов. Следовательно, если англичанин перейдёт, то, скорее всего, усадит Фёдора на лавку. Так что россиянину пора направить все свои силы в работу, если он, конечно, не хочет стать запасным.

Источник

Поделиться: