Прощай, Дана Уайт! Фергюсон возглавит побег бойцов UFC в Bellator

Прощай, Дана Уайт! Фергюсон возглавит побег бойцов UFC в Bellator

Кристиана Жустино склоняет Тони и всех остальных к уходу.

Турнир UFC 249 сорвался, но для Даны Уайта это может стать не единственной проблемой. Так, вполне вероятно, что Тони Фергюсон возглавит побег бойцов из пока ещё лучшего промоушена MMA в Bellator.

Дело в том, что об отмене турнира претендент на пояс UFC в лёгком весе фактически узнал от СМИ. Получилось как-то не очень красиво со стороны Уайта и компании. И на это указала Кристиана «Сайборг» Жустино, не так давно ставшая чемпионкой Bellator и ранее обладавшая поясом UFC. По мнению 34-летней бразильянки, «Эль-Кукуй» заслуживал того, чтобы узнать об отмене ивента раньше, чем СМИ. Кроме того, Жустино намекнула на то, что в Bellator никогда бы так не сделали.

Слова экс-коллеги по UFC вполне могут повлиять на Тони Фергюсона. Ведь тот реально может почувствовать, что с ним поступили плохо. Кроме того, «Эль-Кукуй» почти наверняка сейчас вспомнит, как UFC лишили его временного пояса в лёгком весе, когда он получил травму. Хотя в промоушене вполне могли бы подождать, пока Тони восстановится. Тем более тот довольно быстро оправился от тяжёлого повреждения и был готов драться с Хабибом уже осенью 2018 года. Но в UFC тогда захотели свести в октагоне с Нурмагомедовым Макгрегора.

А в Bellator Фергюсону, если тот решится на переход, как и в случае с Крис «Сайборг», скорее всего, сразу дадут титульник. Да и деньгами Скотт Кокер, вероятно, не обидит Тони. А другие бойцы UFC, увидев, как у Фергюсона складываются дела, вполне могут отправиться вслед за ним, подписав контракты с Bellator.

Да и действительно руководство пока ещё второго по популярности американского промоушена ведёт себя максимально уважительно по отношению к своим бойцам. Это доказывает история, когда в марте Bellator после отмены одного из своих турниров всё равно выплатили всем спортсменам, которые должны были тогда выйти в октагон, гонорары за выход. Так что Тони точно есть над чем подумать.

Источник

Поделиться: