Прощай ЦСКА? Акинфеев может перейти в «Челси»

Прощай ЦСКА? Акинфеев может перейти в «Челси»

Конфликт Лэмпарда с Кепой вынуждает «синих» искать нового стража ворот.

Испанский голкипер Кепа Аррисабалага, похоже, больше не будет выступать за лондонский «Челси». Во всяком случае, всё к этому идёт. 25-летний вратарь так и не стал полноценной заменой Тибо Куртуа. И, более того, Кепа конфликтует уже со вторым наставником «синих»: сначала это был Маурицио Сарри, теперь – Фрэнк Лэмпард.

Пока что место в воротах «Челси» занял 38-летний Вилли Кабальеро. Однако вряд ли опытный аргентинец сможет долгое время тащить бремя основного голкипера. Следовательно, «синие», скорее всего, будут искать нового вратаря. И не исключено, что в «Челси» может перейти Игорь Акинфеев.

За переход 33-летнего российского голкипера в лондонский клуб говорят определённые моменты. Во-первых, по информации СМИ, «Челси» активно интересовался Игорем в 2011-2012 годах, когда «аристократы» якобы подыскивали замену Петру Чеху. Но в итоге чешский страж ворот задержался в лондонском клубе аж до 2015 года, видимо, поэтому Акинфеев в клуб Абрамовича тогда и не перешёл.

Кстати, Роман Аркадьевич никогда не избегал возможности подписать в «Челси» российского футболиста, если тот этого действительно стоит. Можно вспомнить пример Юрия Жиркова, который до перехода в стан «синих» являлся одним из самых ярких игроков РФ.

Акинфеев в свои 33 года остаётся лучшим вратарём России и раз за разом доказывает свой высочайший уровень в матчах за ЦСКА. Так что, подписав Акинфеева, «Челси» сможет на 3-4 года (а, может, и на более долгий срок) забыть о вратарской проблеме.

Но есть одно препятствие – Игорь верен своему клубу. Следовательно, легендарного вратаря придётся долго убеждать, чтобы он сказал горькое слово «прощай» родному ЦСКА.

Источник

Поделиться: