Психованная Крамаренко отправит на «пенсию» Солдатову и Селезнёву ради участия в ОИ

Психованная Крамаренко отправит на «пенсию» Солдатову и Селезнёву ради участия в ОИ

Близняшки Аверины должны опасаться дерзкой запасной.

Мало кто сомневался, что талантливая юниорка отправит на пенсию своих более возрастных коллег, но никто не рассчитывал, что это произойдёт так скоро. Наверняка, у Селезнёвой и даже у нестабильной Солдатовой теплилась надежда попасть в заветную тройку художниц-одиночниц для участия в Олимпийских играх летом будущего года. Но дерзкая Крамаренко, судя по всему, лишила их этой мечты.

Ещё совсем недавно Лалу рассматривали как ближайших резерв сборной и наставники так или иначе демонстрировали это. Например, во время посещения Владимиром Путиным дворца художественной гимнастики в Лужниках, спортсменка была представлена президенту, как первая в истории победительница юниорского чемпионата мира.

Уже тогда было очевидно, что тренеры готовы доверить ей большее, несмотря на возраст. В олимпийский год Крамаренко исполняется 16 лет, что по правилам ей даёт право участия в Играх. Более того, об этом было сказано напрямую, когда гимнастка участвовала в шоу на канале «Россия-1». Ведущая «Синей птицы», представляя Лалу упомянула, что её готовят к Токио-2020 и трудно представить, что такие, ко многому обязывающие, слова произносятся экспромтом.

Кроме этого, одним из важных факторов выбора тренеров является непростой и упрямый характер спортсменки. На одних из стартов уходящего года, она вышла не ковёр, не признавшись наставнице, что плохо себя чувствует. И, только после завершения программы, все заметили, что девушка покидает помост пошатываясь от слабости.

Не смотря на свою дисциплинированность, Лала может огрызнуться и начать спорить с руководителем, не стесняясь публично предстать в «психованном» состоянии. Возможно, эта ершистость более по душе тренеру, чем мягкотелость и бесхребетность у иных спортсменок.

Последние сомнения в будущей роли Крамаренко отпали после недавнего фото, где она красовалась наравне с первыми номерами команды – сёстрами Авериными, Селезнёвой, Солдатовой и высшим руководством сборной.

Мотивы тренерского штаба понять легко: «преклонный» возраст Екатерины и нестабильность Александры – тот самый шлагбаум, который не даёт двигаться в будущее. Даже, если, Лала отправится на ОИ твёрдой запасной, то есть надежда, что она получит опыт турниров высшего ранга, который пригодится впоследствии.

Источник

Поделиться: