Путин открыл Чемпионат мира по футболу 2018 в России

Путин открыл Чемпионат мира по футболу 2018 в России

Глава государства Владимир Путин выступил на открытии тура ЧМ-2018. Церемония прошла на реконструированной спортивной арене "Лужники".

По его словам, он уверен, что впереди будут новые футбольные победы и множество героев. Также он обнадежил всех тем, что российская сборная еще порадует своих болельщиков.
Также он добавил, что чемпионат мира 2018 года будет неким мощным толчком в развитии футбола. «В добрый путь», - так прозвучали пожелания президента в адрес футболистов.
Перед открытием стадиона мэр Москвы Сергей Собянин объяснил Владимиру Путину то, что при реконструкционных работах было принято решение сохранить его первоначальный облик. Однако внутри стадион полностью преообразился. Из новшеств следуют увеличение входов и выходов, имеется периметр безопасности. Вблизи стадиона создан спортивный парк, где продолжается возведение спортивных объектов. Как сообщается, вместе с Путиным и Собяниным стадион "Лужники" осмотрел и президент ФИФА Джанни Инфантино. Он дал хорошую оценку проделанной работе по реконструкции.
Как было известно ранее, самая первая игра на стадионе произойдет 10 ноября. Сборная Российской Федерации встретится с командой Аргентины.

Источник

Поделиться: