Путин поздравил с победой российских прыгунов в воду в командном зачёте Универсиады

Лидер России Владимир Путин поздравил российских спортсменов Александра Бондаря, Илью Захарова, Романа Измайлова, Евгений Кузнецова, Виктора Минибаева и Никиту Шлейхера с тем, что они победили в командном зачёте по прыжкам воду на летней Универсиаде 2017 года. Она осуществляется в китайском Тайбэе.

Соответствующее сообщение опубликовал пресс-центр официальной резиденции президента в поздравительном письме. Там российский глава заявил, что подобный успех пришел к спортсменам при помощи их настойчивости, работоспособности и нацеленности на результат каждого из представителей национальной команды страны.
Отечественные спортсмены заняли лидирующую позицию в командном зачёте в прыжках в воду. Их результатом стала сумма в 3592,71 балла. В целом в активе россиян 9 наград в подобном виде соревнований, из которых числятся три золотых медали.
Также прежде стало известно, что Путин выразил свои поздравления российским спортсменам, занимающиеся тхэквондо. Они заняли первое место, получив золотую медаль в командных соревнованиях на Универсиаде. В финальном поединке сборная России одержала победу над командой Тайваня со счетом 34:20. Бронзу получили сборные Южной Кореи и Казахстана.