«Распродажа» начинается: «Зенит» может подписать защитника «Манчестер Сити»

«Распродажа» начинается: «Зенит» может подписать защитника «Манчестер Сити»

Исключение «горожан» из ЛЧ поможет питерцам найти замену Ивановичу.

Весь футбольный мир взбудоражен неожиданной новостью по поводу отстранения действующих чемпионов Англии от участия в Лиге чемпионов на 2 следующих сезона. Наставник «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола уже переживает по поводу того, что игроки начнут буквально разбегаться из-за этого бана. И в принципе понять испанского специалиста можно, поскольку многие футболисты мечтают регулярно играть в главном клубном турнире Европы.

Следовательно, нельзя исключать, что игроки «Ман Сити» будут подыскивать варианты среди клубов, которые могут принимать участие в ЛЧ. Такие коллективы есть и в чемпионате России, к примеру, санкт-петербургский «Зенит», который участвовал в групповом этапе Лиги чемпионов в прошлом году.

И «сине-бело-голубые», на данный момент лидирующие в РПЛ, близки к тому, чтобы квалифицироваться в ЛЧ и на следующий сезон. Так что «Зенит» может смело посматривать в сторону некоторых игроков «Ман Сити» и подписать оттуда, например, защитника.

Наиболее реальная кандидатура – Николас Отаменди. Аргентинский защитник, если верить СМИ, был интересен «Зениту» ещё в 2014 году. Однако на тот момент футболист «Порту» предпочёл перейти в «Валенсию». И именно из испанского коллектива Николас перебрался в Англию.

У «Зенита» же в подвешенном состоянии находится Бранислав Иванович, который, по слухам, отказался продлевать контракт с «сине-бело-голубыми» и готов покинуть команду уже этим летом. Если серб уйдёт из российского клуба, то Отаменди вполне сможет его заменить, причём явно не на один сезон. Ведь Николасу всего 32 года, что по меркам защитника является отличным возрастом.

Кстати, агент аргентинского футболиста в начале этого года допустил, что его подопечный может покинуть «Сити» после окончания нынешнего сезона. И почему бы «Зениту» не усилиться этим высококлассным защитником? Да и в «Ман Сити», похоже, уже начинается реальная «распродажа», поскольку, по информации британской прессы, команду летом могут покинуть сразу несколько футболистов.

Источник

Поделиться: