«Реал» впервые в истории победил на выезде дортмундскую «Боруссию»

Наконец традиция разрушена, ведь мадридскому «Реал Мадриду» удалось впервые победить дортмундскую «Боруссию» на выезде. Завершился матч победой «сливочных» со счетом 3:1. Проходила встреча второго тура Лиги чемпионов на стадионе «Сигнал Идуна Парк». Судил игру голландский арбитр Бьорн Кайперс.

Эта победа для «Реала» стала первой в семи матчах на выезде против «Боруссии». Ранее мадридцы три раза уступали в Дортмунде. Столько же раз победителя не удалось определить. Все встречи происходили в рамках Лиги чемпионов. Начиная с первых минут противостояния у хозяев на поле вышли четыре новичка, украинский нападающий Анатолий Ярмоленко, защитники Омер Топрак и Жереми Тольян, а также хавбек Максимилиан Филипп. Все четверо достаточно удачно начали сезон и смогли занять в основном составе уверенное место. Однако, все они ничего не смогли сделать «Реалу», который уже на 18-й минуте начал показывать себя во всей красе. Дани Карвахаль отдал прекрасную передачу в штрафное пространство хозяев и валлиец Гарет Бэйл в касание отправил прекрасный гол в «девятку». Преимущество испанского клуба удвоилось на 50-й минуте. Бэйл с легкостью смог обвести соперника на левом фланге и низом отправил с отметки для пенальти мяч в сетку ворот, появившийся тут же Криштиано Роналду подставил ногу и мяч переправился в ворота. Разрыв удалось несколько сократить Обамеянгу. Спустя четыре минуты после второго гола габонский нападающий смог блестяще сыграть на опережение, а потому мяч влетел в ворота, отскочив от газона. Роналду оформил дубль на 80-й минуте, тем самым закрепив окончательный счет в матче. Оформить гол удалось усилиями Луки Модрича, который нашел Роналду на краю штрафной. Для Криштиану этот гол стал 112-м в 150 кубковых матчах, в которых он принял участие.