"Реал Мадрид" вновь вышел в финал Лили Чемпионов

В финал самого престижного европейского турнира среди клубов Лиги Чемпионов в третий раз подряд вышел "Реал Мадрид".

Финалист определился 1 мая, когда на поле сразились мадридский "Реал" и мюнхенская "Бавария". Команды разошлись боевой ничьей 2:2, однако баварцы выбыли из турнира, так как проиграли 25 апреля домашнем матче со счетом 2:1.
У баварцев отличились Йозуа Киммих уже на третьей минуте, а во втором тайме на 63 минуте Хамес Родригес отличился, забив "Реалу". Отметим, что Родригес был отдан в аренду баварцам "Реал Мадридом". Все надежды клуба из Германии рухнули из-за дубля Карима Бенземы, который отличился на 11 и на 46 минутах.
По игре "Бавария" превосходила своего оппонента. В частности, баварцы активно контролировали мяч, нанесли на 10 ударов в створ ворот больше. Однако им не удалось выйти победителями.
Матч между "Ромой" и "Ливерпулем" определит, кому придется сразиться с клубом из Испании. Впрочем, у английского клуба есть все шансы это сделать, так как в первом матче им удалось победить со счетом 5:2. Ответная встреча пройдет 2 мая в Риме.